Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Sie sind hier: Startseite / Kalender / WeltCup München

WeltCup München

Wann 02.06.2020 um 08:00 bis
09.06.2020 um 13:00
Wo entfällt
Termin übernehmen vCal
iCal


ISSF-WeltCup in München

Programm - Allgemein - Startplan

Ergebnisse und LIVE-Ticker


ISSF- Live - Stream - Kanal

FRIDAY            Arrival of Delegations

SATURDAY      08:30 - 18:00     Equipment Control
                        13:00 - 18:00     Pre-Event Training
                        16:00    Technical Meeting

SUNDAY          08:30 - 13:45     25m Pistol Women Precision Stage
                        08:45 - 10:00     10m Air Rifle Women Relay 1
                        08:45 - 11:30     50m Rifle 3 Positions Men Elimination 1
                        11:00 - 12:15     10m Air Rifle Women Relay 2
                        12:30 - 15:15     50m Rifle 3 Positions Men Elimination 2
                        13:30    Final 10m Air Rifle Women
                        14:15    Victory Ceremony

MONDAY         08:30 - 13:45     25m Pistol Women Rapid Fire Stage
                        08:45 - 10:00     10m Air Pistol Men Relay 1
                        08:45 - 11:30     50m Rifle 3 Positions Men
                        11:15 - 12:30     10m Air Pistol Men Relay 2
                        12:30    Final 50m Rifle 3 Positions Men
                        13:45    Victory Ceremony
                        14:15    Final 10m Air Pistol Men
                        15:00    Victory Ceremony
                        15:45    Final 25m Pistol Women
                        16:45    Victory Ceremony

TUESDAY        08:30 - 16:45     25m Rapid Fire Pistol Men Stage 1
                        08:45 - 10:00     10m Air Rifle Men Relay 1
                        08:45 - 11:30     50m Rifle 3 Positions Women Elimination 1
                        11:00 - 12:15     10m Air Rifle Men Relay 2
                        12:30 - 15:15     50m Rifle 3 Positions Women Elimination 2
                        13:15    Final 10m Air Rifle Men
                        14:00    Victory Ceremony

WEDNESDAY  08:30 - 16:45     25m Rapid Fire Pistol Men Stage 2
                        08:45 - 10:00     10m Air Pistol Women Relay 1
                        08:45 - 11:30     50m Rifle 3 Positions Women
                        11:15 - 12:30     10m Air Pistol Women Relay 2
                        12:30    Final 50m Rifle 3 Positions Women
                        13:45    Victory Ceremony
                        14:15    Final 10m Air Pistol Women
                        15:00    Victory Ceremony
                        17:30    Final 25m Rapid Fire Pistol Men
                        18:30    Victory Ceremony

THURSDAY      08:45 - 09:35     10m Air Rifle Mixed Team Relay 1
                        10:15 - 11:05     10m Air Rifle Mixed Team Relay 2
                        11:45 - 12:35     10m Air Pistol Mixed Team Relay 1
                        12:00    Final 10m Air Rifle Mixed Team
                        12:45    Victory Ceremony
                        13:15 - 14:05     10m Air Pistol Mixed Team Relay 2
                        15:00    Final 10m Air Pistol Mixed Team
                        15:45    Victory Ceremony

FRIDAY            Departure of Delegations

Zugriffe
More analytics
Termine
BSSB-LG3Stellung-Fernwettkampf 01.01.2020 - 31.08.2020 — verlängert bsi 31. August
BezObb - RWK-A10m 19.04.2020 - 21.06.2020 — entfällt
GAU416 - Gaujugendturnier 2020 30.05.2020 - 31.05.2020 — abgesagt
BSSB-Luftgewehr-Cup 2020 01.06.2020 10:00 - 18:00 — fällt wohl heuer aus
WeltCup München 02.06.2020 - 09.06.2020 — entfällt
Austria Open 2020 11.06.2020 - 14.06.2020 — entfällt
Fronleichnam 11.06.2020 08:30 - 12:00
BASV-Meisterschaft-2020 20.06.2020 - 21.06.2020 — Wernberg - entfällt
Kommende Termine…